Соревнование по стрельбе 9-мм пистолета Макарова

19.03.2024

В честь 100-летия со дня рождения героя Великой Отечественной войны М.Букенбаева и в преддверии праздника «Наурыз мейрамы» при поддержке руководства института профессорско-преподавательским составом кафедры тактико-специальной подготовки Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева, 19 марта текущего года было проведено соревнование среди постоянного состава по стрельбе 9-мм пистолета Макарова.

Участникам конкурса провели жеребьевку, разъяснили правила соревнования, а также ознакомили об мерах безопасности при использовании оружия и боеприпасов.

По итогам соревнования сотрудники института продемонстрировали свою меткость, были выявлены и награждены лучшие участники. В частности, среди мужчин: 1-место занял старший преподаватель кафедры организации безопасности на объектах транспорта института, майор полиции Длимов А.А., 2- место начальник дежурной части института майор полиции Елтаева Ш.Т., и 3-место  начальнику факультета повышения квалификации и переподготовки кадров института подполковнику полиции Кайнар Е.Е. Кроме этого, были награждены и женщины: 1-место заняла техник отдела информационно-технических средств образования сержант полиции Шуманова З.И., 2-место заместитель начальника учебно-методический центра, подполковника полиции Галиуллина А.С., и 3-место завоевала старший преподаватель-методист факультета профессиональной подготовки института майор полиции Жайлаубаева. Ш.Т.

Соревнования торжественно завершился памятным фото.