День принятия присяги курсантов 1 курса

1.10.2018

29 сентября 2018 года курсанты 1А и 1 Б курсов, 2 А курса     Сейітқалиев  С.Б., Тобышев  О.А., Елеуов  А.С. и преподаватель кафедры общеправовых дисциплин, лейтенант полиции Байкунакова  Г.А. приняли присягу.

Торжественное мероприятие началось с возложения венков памятнику Героя Советского Союза Малкеджара Букенбаева, где присутствовали и.о. начальника Актюбинского юридического института МВД РК имени М.Букенбаева, полковник полиции Сулейманова Галия Жанабековна, ветераны ОВД, личный состав, курсанты института и родители курсантов.

Далее мероприятие продолжилось на плацу института. С поздра­ви­тельной речью выступили и.о. начальника института, полковник полиции Сулейманова Галия Жанабековна, председатель совета ветеранов института, полковник милиции в отставке Айдосов Мурат Копжасарович  и члены родительского комитета 1 А курса Берик Ахметов, Калима Шайхиевна Бекешова и 1 Б курса Болат Мухамадиевич Тажибаев, которые выразили слова благодарности начальнику института и всему личному составу.

После торжественного мероприятия курсанты, принявшие присягу, встретились со своими родителями и были отпущены в суточное увольнение.

Инспектор ОВР

капитан полиции