ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ АРУ имени К.ЖУБАНОВА «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НАРКОМАНИИ И НАРКОБИЗНЕСА»

8.11.2023

В рамках реализации Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2023 – 2025 годы,7 ноября 2023года начальником Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан, кандидатом юридических наук, полковником полиции Мухаметкалиевым Н.Ж. была проведена гостевая лекция для студентов АРУ имени К.Жубанова на тему «Актуальные вопросы предупреждения наркомании и наркобизнеса».

Целью лекции являлось содействие формированию устойчивого антинаркотического мировоззрения в молодёжной среде, создание у них мотивации к отказу от вредных привычек и формированию здорового образа жизни, исключающего употребление наркотиков, а также  осуществление профилактики наркомании среди различных целевых групп.

В лекции приняли участие более 700 студентов.