Международный круглый стол на тему «Предупреждение криминальных суицидов несовершеннолетних» c Воронежским институтом МВД России в онлайн режиме

25.10.2018

24 октября 2018 года в 16:30 часов в Актюбинском юридическом институте МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева был проведен меж­дународный круглый стол с Воронежским институтом МВД России на тему «Предупреждение криминальных суицидов несовершеннолетних» в онлайн режиме. С приветственным словом выступила от Актюбинского юридического института  МВД РК им. М.Букенбаева заместитель начальника института, к.ю.н., полковник полиции Сулейманова Г.Ж., а от Воронежского института МВД России помощник начальника института по международному сотрудничеству, подполковник полиции Пастушкова Е.А., которые отметили тесное и плодотворное сотрудничество образовательных организаций.
На данном международном круглом столе от АЮИ МВД РК им. М.Букенбаева высту­пили с докладами начальник кафедры общеобразовательных дисциплин, к.п.н., полковник полиции Саттарова Альфия Фаритовна «Психолого-педагогические методы предупреждения криминалистических суицидов несовершеннолетних в деятельности ОВД Республики Казахстан», старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, майор полиции Жукаева Жайнагуль Айсултановна «Эпидемия суицидов школьников Казахстана», старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, м.ю.н., майор полиции Айметов Бахтияр Шамильевич «Детский суицид и их причины», так же были заслушаны доклады доцента кафедры уголовного права Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, к.ю.н., доцента Анисимова Артура Анатольевича, начальника кафедры уголовно-исполнительного и уголовного права Воронежского института ФСИН России, к.ю.н., доцента, подполковника внутренней службы Буданова Сергея Александровича, адъюнкта кафедры уголовного права и криминологии, старшего лейтенанта полиции Пучиной Маргариты Юрьевны, старшего преподавателя кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н., подполковника полиции Колесникова Романа Викторовича, старшего преподавателя кафедры уголовного права и криминологии,  к.ю.н., доцента, подполковника полиции Любимова Леонида Вячеславовича, инспектора по делам несовершеннолетних  ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Воронежу, старшего лейтенанта полиции Федориной Анны Сергеевны.
Участники обсудили много вопросов, связанных с  профилактикой и предупреждением суицидов несовершеннолетних, посредством  психолого-педагогических методов раннего выявления среди учеников школ и лиц, склонных к суицидам, а также в рамках предупреждения криминалистических суицидов несовершеннолетних в деятельности ОВД Республики Казахстан и Российской Федерации.  Данная проблема международного  круглого  стола вызвала бурную дискуссию и глубокий интерес среди участников.

Научный сотрудник  ООНИиРИР
Динова Д.А.