ПРОВЕДЕНИЕ ДЕБАТОВ НА ТЕМУ МЕМЛЕКЕТТІК ТІЛ-ЕЛДІҢ МӘРТЕБЕСІ

15.03.2024

В целях реализации языковой политики и повышения статуса государственного языкапреподавателем кафедры УПУПиК Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М.Букенбаева капитан полиции Толеубаев Д.М. провел дискуссию среди слушателей курса ППП на тему «Мемлекеттік тіл елдің мәртебесі». В ходе проведения дебатов слушатели курсов профессиональной первоначальной подготовки приняли активное участие. Во время встречи были обсуждены способы быстрого и легкого овладения государственным языком лицамине владеющими на должном уровне казахским языком, что позволило по итогам встречи поднять интерес, уровень и значение дальнейшего изучение казахского языка. Далее было отмечено, что уважение к государственному языку должно проявляться всеми гражданами Республики Казахстана.