ОРГАНИЗОВАНА ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ 10-11 КЛАССОВ ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ ИМЕНИ Д. КОНАЕВА ГОРОДА АКТОБЕ

18.11.2023

В рамках реализации решения коллегии МВД Республики Казахстан
по повышениюуровня прововой грамотности и формированию культуры правопослушного поведения среди несовершеннолетних, 18.11.2023 года начальником факультета профессиональной подготовки полковником полиции Амангельдиевым Д.А., доцентом кафедры административной деятельности ОВД подполковником полиции Хасановой В.В. и старшим преподавателем кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики подполковником полиции Минайдаровым С.М. организована встреча с учащимися 10-11 классов школы-гимназии имени Д. Конаева города Актобе.

В ходе данного мероприятия рассмотрены актуальные вопросы современного общества, такие как, профилактика школьного буллинга, наркомании и наркопреступности среди молодежи. Разъяснены нормы административного и уголовного законодательства Республики Казахстан, предусматривающие ответственность в данной сфере с демонстрацией видеоматериала.

Кроме того, проведена профориентационная работа по поступлению на обучениев Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан имени М. Букенбаева по программе бакалавриата.

Руководаство института выражает благодарность администрации школы-гимназии за совместную плодотворную работу и желает успехов в работе по воспитанию подрастающего поколения.