80 лет со дня героического подвига и гибели Героя Советского союза Алии Молдагуловой

15.01.2024

Сегодня исполнилось 80 лет со Дня героической гибели Героя Советского Союза, гордости казахского народа – Алии Молдагуловой.

Сотрудники Института приняли участие в памятном мероприятии организованный Областным мемориальным музеем.

Ее образ героя очень важен в деле военно-патриотического воспитания нашей молодежи. Величие и значимость подвига казахской девушки-героя
Также молодые сотрудники возложили цветы к мемориальному комплексу Алии Молдагуловой.
Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания к героическому прошлому , побуждают поподробнее узнать о героях – земляках.