Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Лекция

22.09.2021

В целях подготовки квалифицированных кадров для органов внутренних дел институт тесно взаимодействует с практическими работниками территориальных органов внутренних дел. Занятия, проводимые по приглашению практического сотрудника того или иного правоохранительного органа, способствуют более глубокому усвоению слушателями теоретических положений преподаваемых на курсах дисциплин.

В институте с 13 по 16 сентября текущего года факультетом профессиональной подготовки были организованы занятия слушателей факультета первичной профессиональной подготовки с участием заместителей начальника линейного подразделения полиции Актюбинской области. Они, заместитель начальника линейного отдела полиции на станции Актобе подполковник полиции ТаскеновДаниарНармагамбетович по теме «особенности расследования краж имущества из подвижного состава«, заместитель начальника линейного отдела полиции на станции Актобе по оперативной работе подполковник полиции СундетовНуртасНаренович по теме» изучение перевозочных документов железнодорожного транспорта, имеющих значение для расследования уголовных дел”, Первый заместитель начальника линейного отдела полиции на станции Актобе полковник полиции ЕсалинЕсанТулегенович прочитал лекцию на тему «инструкция по сопровождению пассажирских поездов строевых подразделений патрульной полиции ОВД на транспорте».

Основная цель лекционных занятий направлена на разъяснение основных задач, возложенных на транспортных полицейских, и всех сфер деятельности, связанных с повседневной работой, практика проведения этих занятий планируется на весь период обучения слушателей.

Преподователь-методист

факультета ПП

капитан полиции                                                                    Жайлаубаева Ш.Т