Учащиеся кадетских классов школы-гимназии №41 имени Фаризы Онгарсыновой посетили МВД Республики Казахстан.

7.07.2022

29 июня 2022 года в рамках “Года детей” объявленного Президентом страны для кадетов школы-гимназии №41 имени Фаризы Онгарсыновой  организована ознакомительная экскурсия по МВД Республики Казахстан.

Мальчишки и девчонки, которые учатся азам будущей профессии, побывали в музее ведомства. Ребят ознакомили с ценным раритетом и историей становления казахстанской полиции. Затаив дыхание, они слушали рассказ заведующей музеем Министерства Алмагуль Сатмагамбетовой.

Здесь же будущие стражи порядка встретились с участковым инспектором полиции УП “Сарыарка” ДП Нур-Султана – храбрым героем, спасшим граждан из пожара, Ерланом Жанабаевым. Стоит отметить, что столичный полицейский в 2020 году вытащил из задымленного дома семь человек, в том числе двух несовершеннолетних детей. Указом Главы государства он был награжден медалью “Ерлігі үшін”.