О проведении учебно-методического сбора «Качество знаний – веление времени»

6.09.2018

Согласно плануосновных мероприятий Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М. Букенбаева, 5 сентября 2018 года был проведен учебно-методический сбор «Качество знаний – веление времени» международного уровня, в работе которого приняли участие профессорско-преподавательский состав Ростовского юридического института МВД России, Карагандинской академии МВД РК им.Б.Бейсенова и профессорско-преподавательский состав АЮИ МВД РК им.М.Букенбаева.

Сбор проходил в кабинете учебно-методического совета института с16-00до 17.30 часов в онлайн-режиме. Открытие данного мероприятия началось с приветственного слова заместителя начальника института, полковника полиции Сулеймановой Г.Ж..Также с приветственным словом выступили –заместитель начальника по учебной работе Ростовского юридического института МВД России, полковник полиции Митин А.И. и начальник учебно-методического отдела Карагандинской академии МВД РК им.Б.Бейсенова, полковник полиции Капенова К.Н.

С докладами выступили: от Ростовского юридического института МВД России–профессор кафедры административного права, доктор философских наук, доцент, полковник полиции Лубский Р.А., старший преподаватель кафедры уголовного процесса, кандидат юридических наук, доцент, подполковник полиции Мирошниченко А.Ю., преподаватель кафедры криминалистики и оперативно-розыскной деятельности, кандидат юридических наук, майор полиции Ткаченко Н.Н.; от Карагандинской академии МВД РК–преподаватели кафедры уголовного процесса, майор полиции   Смаханов М.С. и капитан полиции Кемпиров Д.С.; профессорско-преподавательский состав института–начальник кафедры общеобразовательных дисциплин, кандидат педагогических наук, полковник полиции Саттарова А.Ф. и старший преподаватель этой же кафедры, майор полиции Жукаева Ж.А., а также старший преподаватель кафедры оперативно-розыскной деятельности, подполковник полиции Аюпов Ж.А., преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики подполковник полиции Церковнова Е.А.

В ходе выступлений задавались вопросы по методикам преподавания, по практико-ориентированному обучению курсантов и слушателей и другие, которые проходили в рамках оживленной беседы.

В заключительной части сбора были даны предложения по совершенствованию учебно-методической работы, которые войдут в сборник «Качество знаний – веление времени».

Преподаватель-методист УМЦ

майор полиции