СЕМИНАР «ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ НОВОГО КАЗАХСТАНА: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ»

2.11.2023

Главным требованием современного общества является воспитание всестороннего, юридически грамотного поколения отвечающего государственному и международному уровню, способного противостоять конкуренции. В соответствии с планом рассмотрения предложений озвученных на заседании Национального Курултая «Әділетті Қазақстан – Адал азамат» (17 июня 2023 года) продолжается работа по формированию правовой культуры молодежи.

02 ноября 2023 года кафедра общеюридических дисциплин  института совместно с кафедрой «Право» Казахско-Русского Международного Университета провели семинар на тему «Правовая культура молодежи в условиях создания Нового Казахстана: современное состояние и пути ее совершенствования».

Целью встречи являлось повышение правовой грамотности молодежи, формирование активной гражданской позиции, принципа установки и нетерпимости к беспорядкам и мелким правонарушениям, а также пропаганда и мотивация к познавательной и профессильнальной деятельности.