«Жастары белсенді елдің – болашағы жарқын»

6.09.2018

5 сентября 2018 года с 09.00 до 18.00 часов в конференц-зале здания «Академия творчества» в целях активного проведения государственной молодежной политики Республики Казахстан среди обучающихся, реализации и стабилизации работы комитетов по делам молодежи при акиме области проводился расширенный совет молодежи «Жастары белсенді елдің – болашағы жарқын».

В совещании приняли участие аким области Б.М.Сапарбаев, руководство ВУЗ-ов и СУЗ-ов, председатели комитетов городских и районных высших учебных заведений и организаций технического и профессионального образования, а также 87 студентов, получивших гранты акима области. От  Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева приняли участие начальник института, полковник полиции С.И.Каракушев и инспектор отдела воспитательной работы, капитан полиции З.А.Мухангалиева.

В ходе совещания представитель учебного заведения, выигравшего номинацию «Лучший комитет по делам молодежи» 2017 года, поделился планами на предстоящий год, а молодые предприниматели, выигравшие по одному из основных проектов текущего года проект по развитию молодежного корпуса «Zhas Project» сумму 1000000 тенге, представили свои проекты.

Также в ходе мероприятия проводился семинар-тренинг для председателей комитетов по делам молодежи по принятию эффективных решений.
В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и цветы.

Инспектор ОВР

капитан полиции