ГОСТЕВАЯ ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ «РЕАЛИЗАЦИЯ ПЛАНА КОМПЛЕКСНЫХ МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ПЫТКАМ»

14.11.2023

В целях реализации Меморандума о сотрудничестве между Прокуратурой Актюбинской области и Актюбинским юридическим институтом МВД Республики Казахстан имени М. Букенбаева, а также в рамках академической мобильности, 14 ноября 2023 г. была проведена гостевая лекция на тему «Реализация плана комплексных мер по противодействию пыткам» начальником управления специальных прокуроров прокуратуры области Кулумжановым Рустемом Кенесовичем для профессорско-преподавательского состава и слушателей курсов повышения квалификации и переподготовки кадров а также для слушателей профессиональной первоначальной подготовки.

Лекция проведена в оживленной и продуктивной форме, участники обменялись мнениями, обсудили наиболее актуальные и проблемные вопросы в противодействие пыткам.