Литературно-познавательный вечер, посвященный к 130-летию                            Сәкена Сейфуллина

28.05.2024

В этом году исполняется 130 лет со дня рождения казахского поэта, яркого писателя, талантливого драматурга, выдающегося государственного и общественного деятеля Сакена Сейфуллина.

В связи с этим, отделением внутренних коммуникаций института был организован литературно –познавательный вечер «Сакен – поэт-лирик».

Цель мероприятия-ознакомление с жизнью и творчеством Сакена Сейфуллина, занимающего почетное место в истории Казахстана, популяризация политико-общественных взглядов поэта, патриотическое воспитание молодежи. На вечере была представлена биография и труды Сакена Сейфуллина. Слушатели выразительно читали стихи поэта, звучали красивые песни. Творчество Сакена с каждым столетием запоминаются в умах поколений, прививают любовь к родине, стране, укрепляют основы современного независимого государства. Участники мероприятия пели поэтические песни, получали духовное питание.