27.02.2026
В рамках 30-летнего юбилея института отдел информационной политики института организовал литературно-познавательный урок «Жамбыл жырдың – қайнары!», посвященный 180-летию поэта-импровизатора Жамбыла Жабаева.
Цель данного мероприятия – широко пропагандировать среди курсантов и слушателей курса первоначальной профессиональной подготовки жизнь и творчество поэта-импровизатора Жамбыла Жабаева, подчеркнуть его особое место в казахской литературе и духовной жизни, а также воспитать у молодежи чувство уважения к национальным ценностям, родному языку и литературе.
В ходе литературно-познавательного занятия были представлены содержательные доклады о жизненном пути и творческом наследии поэта, стихи и отрывки из его песен.











