Торжественное собрание посвященное Дню Конституции

30.08.2023

С приветственным словом на праздничном мероприятии выступил начальник Института полковник полиции Нуркен Мухаметкалиев «Сегодня Конституция повысила статус нашей страны, укрепила единство и согласие, стала залогом суверенитета. Ата Заң – это начало всех законов. Его исполнение, уважение – долг каждого благородного гражданина республики». Также личному составу была оглашена поздравительная телеграмма министра внутренних дел генерал-полковника полиции М. Ахметжанова.

Начальник кафедры общеюридических дисциплин, кандидат юридических наук полковник полиции Айгуль Ибраева представила доклад, содержащий историю и приоритетные направления Конституции нашей Республики.

В ходе мероприятия сотрудники, были награждены грамотами министра внутренних дел, ведомственными наградами за безупречную службу в органах внутренних дел.

Праздничное мероприятие продолжилось песнями артистов областной филармонии и слушателей Института.