18 мая – Международный день музеев

18.05.2023

Профессиональный праздник был отмечен в музеях города Актобе. Слушатели курсов первоначальной профессиональной подготовки института прибывшие с разных областей страны посетили областной мемориальный музей Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, где сотрудники музея рассказали о ее подвигах в период Великой Отечественной войны, о вере в победу и стойкости фронтовиков. Также молодые сотрудники института приняли участие в традиционном мероприятии “Ночь в музее” прошедшее в Актюбинском историко-краеведческом музее. От имени начальника института полковника полиции Н.Ж.Мухаметкалиева руководителям музеев были переданы теплые слова поздравления и вручены благодарственные письма.