24.11.2020
24 ноября текущего года в целях реализации специального проекта «Правовая культура» на 2020-2021 годы преподаватель кафедры организации безопасности на объектах транспорта Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М. Букенбаева майор полиции К. Ерланулы провел мастер-класс для учеников 6-х классов и родителей школы-гимназии № 41 имени Ф. Онгарсыновой, на тему «изучение Правил дорожного движения юных пешеходов».
Цель проведения лекции – приобщение юных пешеходов к правовому воспитанию и правовой культуре, повышение правовой грамотности, формирование нравственного образа учащегося.
Одной из целевых аудиторий специального проекта “Правовая культура” является то, что учащиеся, молодежь, должны обладать высокой правовой активностью, а молодежь не может быть активной, если не знает своих прав. Поэтому повышению правовой грамотности в обществе должно быть уделено больше внимания. А формирование правовой культуры это актуальный вопрос сегодняшнего дня.
В конце лекции Ерланулы К. подробно ответил на вопросы учителей, родителей и учащихся.
Жизнь показывает, что для развития современного общества каждый из нас должен с уважением относиться к закону, закалять в себе правосознание и силу. Таким образом, необходимо усилить правовую пропаганду в обществе, дальнейшее совершенствование правового воспитания, правовой культуры.
КАФЕДРА ОРГАНИЗАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТА










