3.02.2022
03 февраля 2022 года согласно плана кафедры в рамках дисциплины «Основы криминалистики» старшим преподавателем кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, майором полиции Молдыбаевой Р.Б. для слушателей 10-14 взвода курсов специального первоначального обучения Факультета профессиональной подготовки было проведено открытое лекционное занятие на тему №4 «Криминалистическое учение о следах (трасология)». В ходе занятия были рассмотрены два теоретических вопроса:
1.Понятие, научные основы и задачи криминалистического исследования следов.
2.Следы отображения: а) следы рук, б) следы ног, в) следы транспортных средств, г)следы орудия взлома и инструментов.
Проведенное открытое занятие было направлено на углубление теоретических знаний по трасологии и дактилоскопии, развитие навыков классификации следов при решении задач, возникающих при раскрытии и расследовании преступлений, а также способствовало развитию у слушателей криминалистического мышления.
На занятии демонстрировались презентационные материалы, приводились примеры из практической деятельности. Слушатели с интересом наблюдали за происходящим, отвечали на вопросы и активно принимали участие в демонстрационной части. Лектором также были озвучены моменты, касающиеся новелл криминалистики.
Проведенное лекционное занятие получило положительные отзывы присутствовавщего профессорско-преподавательского состава.







