23.02.2018
22 февраля 2018 года на базе Западно-Казахстанского Государственного медицинского Университета им.М.Оспанова сотрудниками кафедры уголовного процесса и криминалистики Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева проведены лекции по профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Полковник полиции Б.С.Есмаганбетов и капитан полиции А.Ж.Киюбек заинтересовали студентов-медиков изложением материала, в ходе которого был продемонстрирован видеофильм о классификации и погубном действии наркотиков на организм человека, а также было дано разъяснение об уголовной ответственности за хранение, распространение и употребление этих средств.
В ходе лекции студентами были заданы разные вопросы, на которые лекторы дали полные и исчерпывающие ответы. Мероприятие прошло на основании подписанного «Плана о правовом воспитании студентов Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им.М.Оспанова на 2017-2018 учебный год» между ректором Западно-Казахстанского Государственного Университета им.М.оспанова Е.Ж.Бекмухамбетовым, начальником Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им.М.Букенбаева, полковником полиции С.И.каракушевым и начальником отдела по борьбе с экстремизмом ДВД Актюбинской области, полковником полиции Б.А.Атабаевым от 8 октября 2017 года.
преподаватель кафедры УПиК
капитан полиции
А.Ж.Киюбек