Информация о проведении выездного занятия в Центр оперативного управления ДП Актюбинской области.

2.02.2024

С целью усиления роли практического обучения, способствующего  закреплению и углублению теоретических знаний обучаемыми 2 февраля 2024 года доцентом кафедры административной деятельности ОВД Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М. Букенбаева подполковником полиции Хасановой В.В. и преподавателем кафедры капитаном полиции Амантаевой Л.Е. проведено выездное практическое занятие по дисциплине «Профессиональная подготовка» для слушателей 7 и 8 взводов курса первоначального  профессионального обучения в Центре оперативного управления ДП Актюбинской области.

В ходе занятия слушатели ознакомились с правилами организации деятельности Центров оперативного управления, порядком действий оперативного дежурного при осложнении оперативной обстановки и кризисных ситуациях и обеспечения информационно – справочной работы.