Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Отдел информационно-технических средств обучения

13.11.2023

Отдел информационно-технических средств обучения создан с целью организации и координации работ по техническому и телекоммуникационному сопровождению деятельности подразделений института, обеспечению их информационной безопасности.

Отдел возглавляет временно исполняющий обязанности начальника майор полиции Нуржанов Саламат Богдавлетович, в подчинении которого работают: инженер-программист лейтенант полиции Сағитжан Темірлан Бекұлы и техник сержант полиции Шуманова Зарина Ирлановна.

ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

Основной задачей отдела является организация технического оснащения учебного процесса факультетов очного обучения и профессионального, дополнительного обучения, а также оказание методической и технической помощи в использовании действующей в институте автоматизированной информационной системы «Платон» и «Moodle».

Отдел поддерживает контакты со структурными подразделениями органа спецсвязи, создающих информационные технологии, с целью внедрения новых средств и технологий.

Определяет возможные угрозы безопасности информации, уязвимость связанные с угрозами деструктивных информационных программного и аппаратного обеспечения, оценивает и переоценивает риски, связанные с угрозами деструктивных информационных воздействий способных нанести ущерб системам и сетям.

Определяет ограничения по вводу информации, процедуры управления инцидентами нарушения безопасности и предотвращает их развитие.

Обеспечивает своевременную установку в учебном процессе мультимедийного оборудования и аппаратуры усиления речи.

Принимают участие в подготовке и проведении открытых занятий, международных конференций и круглых столов, а также принимают участие в общественных и научных мероприятиях института.

Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан: