Акция «Безопасное общество и безопасность детей на дорогах».

1.09.2023

В предверии 1 сентября – Дня знаний сотрудниками Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева в ТРЦ «Керуен-Сити» г.Актобе было организована Акция «Безопасное общество и безопасность детей на дорогах».
«У каждого ребенка в стране должно быть счастливое и безопасное детство. Особое внимание следует уделить вопросам безопасности дорожной инфраструктуры…», – сказал Токаев обращаясь с посланием к народу Казахстана.
Важная и актуальная тема безопасности граждан и детей на дорогах в целом становится предметом специальных мероприятий, организованных совместными усилиями Института, органов государственной власти, правоохранительных органов, образовательных учреждений, а также некоммерческих организаций, занимающихся безопасностью и благополучием детей.
Мероприятие было нацелено на просвещение, осведомление всех участников дорожного движения и призвано сделать нашу общественную среду безопаснее.
В ходе Акции эксперты по безопасности дорожного движения делились формами и методами того, как родители и педагоги могут обучать детей правилам безопасности на дорогах. Также была представлена практическая демонстрация того, как правильно пользоваться светоотражающими элементами для повышения видимости силуэта в темное время суток.
Организаторы этих мероприятий призывают всех жителей города присоединиться к инициативе по созданию безопасной среды для детей и всех участников дорожного движения. Совместными усилиями мы можем сделать наши дороги безопаснее и защитить будущее наших детей!