Встреча команд по киберспорту «Counter – Strike: Global Offensive»

22.11.2021

Согласно действующему протоколу о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности между Актюбинским юридическим институтом МВД Республики Казахстан имени М.Букенбаева и Дальневосточным юридическим институтом МВД России, а также в рамках расширения взаимодействия и укрепления дружеских отношений, 14 ноября текущего года были проведены соревнования по киберспорту среди курсантов двух образовательных учреждений по игровой дисциплине «Counter–Strike: GlobalOffensive» (тактический трехмерный бой). В данной соревновательной игре в команду института вошли курсанты 4-го курса ФПП:  Ахметкали А.Т. – капитан команды; члены команды Тұрғамбай Д., Жұмағали К.Ж., Батырхан Д., Әдебиет Н., Берікбаев Қ. и Жеңісов Ә.
Игра проходила с переменным успехом команд, но в концовке игры удачливее оказались курсанты российского ВУЗа.
В завершении команды поблагодарили друг друга за содержательную игру и выразили надежду на продолжение таких встреч, а также на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.