Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Семинар-тренинг УНП ООН «Международный опыт в совершенствовании навыков и методик преподавания в учебных заведениях полиции»

27.09.2022

Семинар-тренинг УНП ООН «Международный опыт в совершенствовании  навыков и методик преподавания в учебных заведениях полиции»

С 27 по 29 сентября 2022 года в Актюбинском юридическом институте МВД РК имени Малкеджара Букенбаева будет проходить семинар-тренинг УНП ООН «Международный опыт в совершенствовании  навыков и методик преподавания в учебных заведениях полиции» с участием зарубежных гостей и представителей учебных заведений МВД Республики Казахстан. Целью семинара – тренинга  является оказание содействия министерства внутренних дел в модернизации органов внутренних дел.

В Актюбинский юридический  институт прибыло 40 участников. В состав делегации вошли представители Академии МВД Грузии и международные эксперты УНП ООН, которые имеют многолетний опыт в плане поддержки национальных исследований стратегического реформирования  органов внутреннних дел на основе международной законодательной базы об эффективности.

Настоящий проект направлен на укрепление национального потенциала в Казахстане в реализации полицейской деятельности ориентированной на сообщества и основы на правах человека в поддержку верховенства закона. Ожидаемый результат  – возможность Министерства внутренних дел  по модернизации полицейской службы, увеличение специализированного обучения и обмена международного опыта.