Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Семинар-тренинг «Управления процессами открытого и конкурентного подбора кадров и эффективности деятельности в  полиции».    

30.06.2022

Семинар-тренинг «Управления процессами открытого и конкурентного подбора кадров и эффективности деятельности в  полиции».    

В период с 28 по 30 июня 2022 года Министерством внутренних дел Республики Казахстан совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности проведен семинар тренинг «Управления процессами открытого и конкурентного подбора кадров и эффективности деятельности в  полиции».

 В работе семинара приняли участие заместитель начальника Департамента кадровой политики МВД Алекешев Ш.А., начальник управления организации ведомственного образования МВД Токубаев К.З, представители центрального аппарата и ведомственных учебных заведений. Актюбинский юридический институт представлял заместитель начальника Балымов Е.К.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы преимущества электронных систем управления кадровыми ресурсами, уменьшения предвзятости в процессе подбора кадров, процессы социализации в полиции и предпосылок для удержания кадров и т.д.

По итогам семинара участниками были разработаны предложения и рекомендации по подбору и работе с кадровыми ресурсами.