Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Международная конференция на тему «Международная практика борьбы с преступностью и возможности ее применения в России»

27.05.2022

Вопросы и проблемы прогнозирования основных направлений в формировании уголовной политики, реализация правоохранительной деятельности с учетом современных угроз, существующих в международных отношениях, а также обсуждение положительного опыта международной практики борьбы с преступностьюстали предметом обсуждения в рамках международной конференция на тему: «Международная практика борьбы с преступностью и возможности ее применения в России».

Конференция состоялась 27.05.2022 г. в Московском международном юридическом институте и проходила в онлайн формате, посредством платформы ZOOM. От института, принимали участие: начальник кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики полковник полиции Саханова Н.Т., с докладом на тему: «Объективные признаки преступлений против семьи и несовершеннолетних», а также, доцент кафедры – полковник полиции Церковнова Е.А., с докладом на тему:«К вопросу о некоторых причинах и условиях рецидивной преступности в Республике Казахстан». Участниками конференции также стали руководители и профессорско-преподавательский состав ведомственных и других учебных заведений России и Беларусии, а также практические работники правоохранительных органов и суда, правозащитных организаций, адвокаты и аспиранты.

Конференция прошла в конструктивном диалоговом формате. Участники поделились опытом, обменялись мнениями и обсудили   ключевые вопросы противодействия  преступности в современных условиях.

Начальник кафедры УПУПиК

полковник полиции                                                           Саханова Н.Т.