Международный круглый стол на тему: «Дознание в Казахстане и России: проблемы и пути их решения»

17.10.2021

Вопросы эволюционного развития дознания как формы досудебного расследования стали предметом обсуждения в рамках международного круглого стола на тему: «Дознание в Казахстане и России: проблемы и пути их решения». Круглый стол состоялся 30.09.2021 года в Костанайской академии МВД РК им. Ш.Кабылбаева и проходил в онлайн формате, посредством платформы “Zoom”.

На круглом столе выступили: доктор юридических наук, профессор Корякин И.П., начальник кафедры уголовного процесса Уральского института МВД РФ полковник полиции Расулова Н.С., начальник кафедры уголовного процесса Карагандинской академии МВД РК имени Б.Бейсенова, полковник полиции Абеуов Д.А.. От имени АЮИ МВД РК им.М.Букенбаева с докладом выступила начальник кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики полковник полиции Саханова Н.Т.

Работа круглого стола прошла в конструктивном диалоговом формате. Наиболее актуальными проблемами, обсуждаемыми в ходе дискуссии, были формы и сроки досудебного расследования, упрощенного досудебного производства и протокольной формы.