Актюбинский юридический институт МВД Республики Казахстан им.Малкеджара Букенбаева

Информация

23.11.2021

17 ноября 2021 года старший преподаватель кафедры общеюридических дисциплин подполковник полиции Махановой А.С. принимала участие в онлайн режиме в круглом столе в Республике Узбекистан на тему: «Ситуация в Афганистане: риски и угрозы для Центральной Азии в контексте предотвращения насильственного экстремизма», в рамках регионального проекта GIZ «Предотвращение насильственного экстремизма в Центральной Азии».

Целью Проекта является укрепление государства и гражданского общества в части усовершенствования профилактического сдерживания насильственного экстремизма, а также укрепления устойчивости уязвимых слоев населения по отношению к радикализации. Созданию новых подходов и инструментов предотвращения насилия и экстремизма, а также ресоциализации преступников и содействию обмену опытом и сотрудничеству по данному вопросу в центрально-азиатском регионе.

В мероприятии с докладами приняли участие эксперты, исследователи и специалисты  из Германии, Узбекистана и Казахстана. В ходе «круглого стола» были обсуждены вопросы и меры профилактики фактов терроризма и экстремизма в Афганистане и Центральной Азии.